JR呉線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

40 件 / 全243件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

4,320万円

  NEW

所在地

広島県広島市安芸区矢野東4丁目

交通

JR呉線 『矢野駅』 まで徒歩10分
矢野出張所バス停 まで徒歩2分

建物面積 86.11m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 123.70m2 築年月 2021年01月 学区 矢野小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,196万円

  NEW

所在地

広島県広島市安芸区矢野西3丁目

交通

JR呉線 『矢野駅』 まで徒歩15分
安芸南高校前バス停 まで徒歩8分

建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 141.50m2 築年月 2026年04月 学区 矢野西小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

閑静な住宅街◎海田町三迫の中古戸建

間取り
外観

1,800万円

  NEW

所在地

広島県安芸郡海田町三迫1丁目

交通

JR山陽本線 『海田市駅』 まで徒歩37分
JR呉線 『海田市駅』 まで徒歩37分
東三迫橋バス停 まで徒歩5分

建物面積 96.22m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 119.20m2 築年月 1993年04月 学区 海田南小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

海田町の平地◎4DKの中古戸建

間取り
外観

750万円

  NEW

所在地

広島県安芸郡海田町成本

交通

JR山陽本線 『海田市駅』 まで徒歩16分
JR呉線 『海田市駅』 まで徒歩16分
日下橋バス停 まで徒歩4分

建物面積 66.24m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 76.42m2 築年月 1977年11月 学区 海田東小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

8,000万円

 

所在地

広島県安芸郡海田町南昭和町

交通

JR山陽本線 『海田市駅』 まで徒歩15分
JR呉線 『海田市駅』 まで徒歩15分

土地面積 278.19m2 坪単価 95.1万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 海田小学校(約200m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,800万円

 

値下げ物件

所在地

広島県安芸郡海田町南昭和町

交通

JR山陽本線 『海田市駅』 まで徒歩12分
JR呉線 『海田市駅』 まで徒歩12分
海田小学校前バス停 まで徒歩3分

専有面積 69.27m2 築年月 1995年08月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/6階 建物構造 RC 学区 海田小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,380万円

 

所在地

広島県広島市安芸区矢野西4丁目

交通

JR呉線 『矢野駅』 まで徒歩12分

専有面積 65.49m2 築年月 2008年06月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/4階 建物構造 RC 学区 矢野西小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,398万円

 

所在地

広島県安芸郡坂町坂東1丁目

交通

JR呉線 『坂駅』 まで徒歩12分
坂東一丁目バス停 まで徒歩4分

建物面積 109.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.72m2 築年月 2025年10月 学区 坂小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,598万円

 

所在地

広島県広島市安芸区矢野西3丁目

交通

JR呉線 『矢野駅』 まで徒歩20分
矢野ニュータウン入口バス停 まで徒歩9分

土地面積 298.52m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 矢野西小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,290万円

 

所在地

広島県広島市安芸区矢野西3丁目

交通

JR呉線 『矢野駅』 まで徒歩16分
矢野大井バス停 まで徒歩10分

建物面積 97.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.12m2 築年月 2026年05月 学区 矢野西小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,099万円

 

所在地

広島県広島市安芸区矢野東6丁目

交通

JR呉線 『矢野駅』 まで徒歩17分
矢野祇園バス停 まで徒歩1分

専有面積 75.04m2 築年月 1994年12月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 矢野小学校(約600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

850万円

 

値下げ物件

所在地

広島県広島市安芸区矢野西3丁目

交通

JR呉線 『矢野駅』 まで徒歩13分

建物面積 69.97m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 146.30m2 築年月 1969年05月 学区 矢野西小学校(約1100m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

建築条件なし○約78坪の土地

間取り
外観

1,800万円

 

所在地

広島県広島市安芸区矢野西3丁目

交通

JR呉線 『矢野駅』 まで徒歩18分

土地面積 260m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 矢野西小学校(約1600m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

眺望良好◎オーシャンビュー!のんびりと過ごせます

間取り
外観

530万円

 

所在地

広島県呉市川尻町小仁方1丁目

交通

JR呉線 『安芸川尻駅』 まで徒歩44分
小仁方バス停 まで徒歩15分

専有面積 92.42m2 築年月 1973年02月 間取り 2LDK+S
所在階 7階建て/6階 建物構造 RC 学区 川尻小学校(約4000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,280万円

 

所在地

広島県広島市安芸区矢野南5丁目

交通

JR呉線 『矢野駅』 まで徒歩24分
矢野南ニュータウン南バス停 まで徒歩1分

専有面積 81.27m2 築年月 1996年01月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/8階 建物構造 SRC 学区 矢野南小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,300万円

 

所在地

広島県安芸郡海田町南昭和町

交通

JR山陽本線 『海田市駅』 まで徒歩11分
JR呉線 『海田市駅』 まで徒歩11分

土地面積 160.59m2 坪単価 88.5万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 海田小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

900万円

 

所在地

広島県安芸郡坂町横浜東2丁目

交通

JR呉線 『坂駅』 まで徒歩12分

土地面積 165.77m2 坪単価 17.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 横浜小学校(約560m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,290万円

 

所在地

広島県安芸郡坂町横浜東1丁目

交通

JR呉線 『坂駅』 まで徒歩8分
坂横浜バス停 まで徒歩2分

建物面積 107.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 161.82m2 築年月 2025年04月 学区 横浜小学校(約220m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
486件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

40 件 / 全243件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ