広島電鉄江波線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

20 件 / 全243件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,680万円

  NEW

所在地

広島県広島市中区江波南2丁目

交通

広島電鉄江波線 『江波駅』 まで徒歩14分
江波南2丁目バス停 まで徒歩5分

専有面積 71.40m2 築年月 2008年02月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/7階 建物構造 RC 学区 江波小学校(約300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,390万円

 

所在地

広島県広島市中区舟入南3丁目

交通

広島電鉄江波線 『舟入南駅』 まで徒歩1分
舟入南バス停 まで徒歩1分

専有面積 64.26m2 築年月 1974年08月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/6階 建物構造 SRC 学区 舟入小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

6,580万円

 

値下げ物件

所在地

広島県広島市西区南観音2丁目

交通

広島電鉄江波線 『舟入川口町駅』 まで徒歩15分

建物面積 180.69m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 224m2 築年月 1990年12月 学区 南観音小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,796万円

 

所在地

広島県広島市中区吉島西1丁目

交通

広島電鉄江波線 『舟入川口町駅』 まで徒歩18分
広島電鉄江波線 『舟入南駅』 まで徒歩15分
吉島1丁目バス停 まで徒歩3分

建物面積 91.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 99.20m2 築年月 2026年04月 学区 吉島小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,280万円

 

所在地

広島県広島市中区舟入幸町

交通

広島電鉄江波線 『舟入幸町駅』 まで徒歩5分
広島電鉄(株)6号線新住吉橋バス停 まで徒歩2分

専有面積 65.15m2 築年月 1997年02月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/4階 建物構造 RC 学区 神崎小学校(約750m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,790万円

 

所在地

広島県広島市中区舟入南2丁目

交通

広島電鉄江波線 『舟入川口町駅』 まで徒歩2分
舟入小学校入口バス停 まで徒歩1分

専有面積 64.50m2 築年月 1986年11月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/4階 建物構造 RC 学区 舟入小学校(約205m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,350万円

 

値下げ物件

所在地

広島県広島市中区舟入幸町

交通

広島電鉄江波線 『舟入幸町駅』 まで徒歩3分

土地面積 122.08m2 坪単価 117.8万円 建ぺい/容積率 60%/300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 神崎小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

4,350万円

 

値下げ物件

所在地

広島県広島市中区舟入幸町

交通

広島電鉄江波線 『舟入幸町駅』 まで徒歩3分

土地面積 122.08m2 坪単価 117.8万円 建ぺい/容積率 60%/300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 神崎小学校(約700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,980万円

 

所在地

広島県広島市中区舟入本町

交通

広島電鉄江波線 『舟入本町駅』 まで徒歩5分

専有面積 70.95m2 築年月 1996年02月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/12階 建物構造 SRC 学区 神崎小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,480万円

 

所在地

広島県広島市中区舟入南3丁目

交通

広島電鉄江波線 『舟入南駅』 まで徒歩1分

専有面積 72.70m2 築年月 1997年12月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/5階 建物構造 RC 学区 舟入小学校(約450m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,180万円

 

所在地

広島県広島市西区南観音8丁目

交通

広島電鉄江波線 『舟入南駅』 まで徒歩14分

建物面積 98.82m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 134.02m2 築年月 2025年12月 学区 南観音小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,280万円

 

所在地

広島県広島市西区南観音8丁目

交通

広島電鉄江波線 『舟入南駅』 まで徒歩14分

建物面積 98.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.44m2 築年月 2025年12月 学区 南観音小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,380万円

 

所在地

広島県広島市西区南観音8丁目

交通

広島電鉄江波線 『舟入南駅』 まで徒歩14分

建物面積 99.63m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 120.38m2 築年月 2025年12月 学区 南観音小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,280万円

 

所在地

広島県広島市西区南観音8丁目

交通

広島電鉄江波線 『舟入南駅』 まで徒歩14分

建物面積 99.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 118.77m2 築年月 2025年12月 学区 南観音小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

5,280万円

 

所在地

広島県広島市西区南観音8丁目

交通

広島電鉄江波線 『舟入南駅』 まで徒歩14分

建物面積 100.03m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 118.85m2 築年月 2025年12月 学区 南観音小学校(約550m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上