土地

安芸郡海田町南昭和町の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

8,000万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

安芸郡海田町南昭和町

交通

JR山陽本線『海田市』 徒歩15分 (約1200m)
JR呉線『海田市』 徒歩15分 (約1200m)

【区画図】

【区画図】

物件の特徴

主な設備

公営水道

公共下水

主な特徴

2沿線利用可

南側道路面す

スーパーが近い

平坦地

整形地

建築条件無

物件概要

価格 8,000万円 坪単価 坪95.1万円
物件種別 土地
所在地 広島県安芸郡海田町南昭和町
アクセス JR山陽本線『海田市』 徒歩15分 (約1200m)
JR呉線『海田市』 徒歩15分 (約1200m)
土地面積 公278.19㎡(84.15坪) 接道 南側(公道)幅 約3.9m
北側(公道)幅 約2.2m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 近隣商業
建ぺい/容積率 80% / 300% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成工事規制区域・法22条区域
小学区 海田小学校 徒歩3分 (約200m) 中学区 海田西中学校 徒歩11分 (約850m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 平坦地 整形地 JR、スーパー徒歩圏
現況上物あり(木造平屋建)
物件番号 4672257 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

082-821-5688

定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4672257

【取扱い店舗】ハウスドゥ 海田取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 海田
取扱会社:天宝商事株式会社
所在地:〒736-0041 広島県安芸郡海田町大正町8-18
電話番号:082-821-5688 FAX:082-821-5689
免許番号:広島県知事(13)第3975号
所属団体:(公社)広島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
486件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ